Probabili formazioni ventesima giornata serie B

Probabili formazioni
Probabili formazioni ventesima giornata serie B

Probabili formazioni ventesima giornata serie B

PISA-SPEZIA ore 12.30
Pisa (4-3-1-2): Ujkani; Longhi, Golubovic, Lisuzzo, Del Fabro; Verna, Di Tacchio, Mannini; Lores Varela, Gatto; Eusepi.
Spezia (4-3-3): Chichizola; Migliore, Terzi, Valentini, De Col; Sciaudone, Vignali, Pulzetti; Piu, Piccolo, Nenè.

ASCOLI-BARI ore 15
Ascoli (4-3-3): Lanni; Almici, Augustyn, Mengoni, Felicioli; Cassata, Bianchi, Giorgi; Lazzari, Cacia, Perez.
Bari (4-3-3): Micai; Sabelli, Tonucci, Moras, Daprelà; Furlan, Romizi, Fedele; Brienza, Maniero, De Luca.

AVELLINO-SALERNITANA
Avellino (4-4-2): Frattali; Jidayi, Donkor, Dijimisti, Gonzalez; Crecco, Omeonga, Paghera, Verde; Castaldo, Ardemagni.
Salernitana (4-3-3): Terracciano; Vitale, Schiavi, Bernardini, Perico; Della Rocca, Busellato, Zito; Rosina, Donnarumma, Coda.

BRESCIA-PRO VERCELLI
Brescia (4-3-3): Minelli; Untersee, Somma, Calabresi, Racine; Ndoj, Bisoli, Pinzi; Morosini; Caracciolo, Bonazzoli.
Pro Vercelli (3-5-2): Provedel; Legati, Luperto, Berra; Germano, Palazzi, Castiglia, Altobelli, Mammarella; Ebagua, Mustacchio.

CARPI-VERONA
Carpi (4-4-2): Colombi; Poli, Romagnoli, Sabbione, Letizia; Crimi, Bianco, Pasciuti, Di Gaudio; Catellani, Lasagna.
Verona (4-3-3): Nicolas; Souprayen, Caracciolo, Bianchetti, Romulo; Bessa, Fossati, Valoti; Siligardi, Ganz, Luppi.

CESENA-TRAPANI
Cesena (4-3-3): Agazzi; Renzetti, Perticone, Ligi, Balzano; Schiavone, Cascione, Laribi; Rodriguez, Djuric, Ciano.
Trapani (4-3-1-2): Farelli; Fazio, Casasola, Figliomeni, Rizzato; Nizzetto, Scozzarella, Colombatto; Coronado; Citro, Petkovic.

ENTELLA-NOVARA
Entella (4-3-1-2): Iacobucci; Iacoponi, Benedetti, Sini, Keita; Palermo, Moscati, Belli; Tremolada; Caputo, Masucci.
Novara (3-5-2): da Costa; Mantovani, Scognamiglio, Troest; Calderoni, Dickmann, Viola, Casarini, Faragò; Sansone, Galabinov.

FROSINONE-BENEVENTO
Frosinone (3-4-1-2): Zappino; Pryyma, Brighenti, Ariaudo; M. Ciofani, Gori, Sammarco, Mazzotta; Kragl; D. Ciofani, Dionisi.
Benevento (4-2-3-1): Cragno; Lopez, Lucioni, Padella, Venuti; Buzzegoli, Chibsah; Ciciretti, Falco, Jakimovski; Ceravolo.

PERUGIA-LATINA
Perugia (4-3-3): Rosati; Di Chiara, Belmonte, Mancini, Volta; Brighi, Zebli, Dezi; Guberti, Di Carmine, Nicastro.
Latina (3-4-3): Pinsoglio; Garcia, Brosco, Bruscagin; Nica, Bandinelli, Moretti, Scaglia; Corvia, Acosty, Gilberto

SPAL-TERNANA
Spal (3-5-2): Meret; Silvestri, Vicari, Giani; Beghetto, Castagnetti, Pontisso, Schiattarella, Lazzari; Antenucci, Cerri.
Ternana (4-3-1-2): Di Gennaro; Germoni, Valjent, Meccariello, Zanon; Petriccione, Bacinovic, Di Noia; Falletti; Palombi, Avenatti.

VICENZA-CITTADELLA
Vicenza (4-2-3-1): Benussi; Pucino, Adejo, Esposito, D’Elia; Urso, Siega; Galano, Giacomelli, Vita; Raicevic.
Cittadella (4-3-1-2): Alfonso; Salvi, Scaglia, Pelagatti, Benedetti; Iori, Valzania, Bartolomei; Schenetti; Litteri, Arrighini.

 

Fantacalcio online gratuito