Consigli terza giornata serie B 2016/2017

consigli venticinquesima giornata di serie A
consigli terza giornata serie B 2016/2017

Consigli terza giornata serie B 2016/2017

CESENA-CARPI
Conferme: Konè, Cinelli; Bifulco, Pasciuti, Catellani
Delusioni: Cascione Djuric, Garritano; Bianco, Lasagna
Sorprese: Nessuna; Blanchard
Portieri: Colombi

ASCOLI-SPAL

Conferme: Cacia, Hallberg, Mignanelli; Arini, Zigoni, Schiattarella, Antenucci
Delusioni: Bianchi, Cassata, Gatto; Cremonesi, Mora,
Sorprese: Lazzari; Giani
Portiere: Meret

AVELLINO-TRAPANI
Conferme:  Belloni; Castaldo; Coronado, Citro, Fazio
Delusioni: Donkor, Gavazzi, D’Angelo; Pagliarulo, Casasola; Rizzato
Sorprese:
Asmah; Pagliarulo
Portieri:
Radunovic

BENEVENTO-VERONA
Conferme: 
Falco, Ciciretti; Masucci, Ceravolo; Pisano, Romulo, Bessa, Ganz. 
Delusioni:
Chibsah, Buzzegoli, Melara; Gomez, Souprayen, Bianchetti.
Sorprese:
Venuti; Fossati.
Portieri:
nessuno

BRESCIA-PERUGIA
Conferme: 
Somma, Bisoli, Bonazzoli, Caracciolo; Dezi, Zebli, Bianchi.
Delusioni:
Camara, Martinelli, Morosini; Belmonte, Alhassan, Brighi, Zapata.
Sorprese:
Untersee; Ricci
Portieri:
Minelli.

FROSINONE-LATINA
Conferme:
 Paganini, Dionisi, D. Ciofani; ; Gilberto, Rocca.
Delusioni:
Ciofani M., Pryima, Ariaudo, Kragl;  Marchionni, Mariga, Boakye
Sorprese: Martella; Scaglia
Portieri:
Bardi

NOVARA-SALERNITANA
Conferme: Dickmann, Viola; Farago,Galabinov; Rosina, Vitale, Coda
Delusioni: Sansone, Corazza; Donnarumma, Odjer, Bernardini.
Sorprese: Scognamiglio;  Busellato
Portieri: Da Costa

PRO VERCELLI-CITTADELLA
Conferme: Mammarella; Castiglia, Vajushi; Maniero, Arrighini, Litteri, Martin.
Delusioni: Legati, Bani, Ebagua; Pascali, Scaglia, Iori,
Sorprese: Palazzi; Valzania
Portieri: Alfonso

VICENZA-BARI
Conferme: D’Elia, Galano; Furlan, Maniero, Valiani
Delusioni: Zaccardo, Raicevic, Fabinho; Fedele, Di Cesare, Boateng
Sorprese: Signori; Fedato
Portieri: Micai
Bari (4-4-2): Micai; Sabelli, Di Cesare, Moras, Cassani; Furlan, Valiani, Fedele, Fedato; Maniero, Boateng. Allenatore: Stellone

TERNANA-SPEZIA
Conferme: La Gimuna, Avenatti, Falletti; Errasti, Granoche, Piu
Delusioni:
Meccariello, Cason, Petriccione; Terzi, Piccolo, Pulzetti
Sorprese:
Di Noia; Piu
Portieri:
Chichizola.

TERNANA-SPEZIA
Conferme:
La Gumina, Avenatti, Falletti; Errasti, Piccolo, Migliore
Delusioni:
Masi, Cason, Coppola; Pulzetti, Granoche, Valentini
Sorprese:
Di Noia; Piu
Portieri:
Chichizola

ENTELLA-PISA

Conferme: Pellizzer, Ammari, Masucci, Caputo; Sanseverino, Eusepi.
Delusioni:
Sini, Palermo, Moscati; Lisuzzo, Mannini, Fautario.
Sorprese:
Troiano; Verna
Portieri:
Iacobucci.