Probabili formazioni ventiduesima giornata serie B

Probabili formazioni
Probabili formazioni ventiduesima giornata serie B

Probabili formazioni ventiduesima giornata serie B

21 GENNAIO (ORE 15)
BRESCIA-AVELLINO
Brescia (4-3-1-2):
Minelli; Untersee, Somma, Calabresi, Racine; Martinelli, Bisoli, Dall’Oglio; Sbrissa; Caracciolo, Bonazzoli.
Squalificati: nessuno.
Avellino (4-4-2): Lezzerini; Gonzalez, Dijimisti, Jidayi, Donkor; Crecco, Omeonga, D’Angelo, Verde; Castaldo, Ardemagni.
Squalificati: Perrotta.

CARPI-VICENZA
Carpi (4-4-2): Belec; Letizia, Romagnoli, Gagliolo, Struna; Di Gaudio, Crimi, Mbaye, Bifulco; Lollo, Lasagna.
Squalificati: Sabbione
Vicenza (4-2-3-1): Vigorito; Zivkov, Zaccardo, Esposito, Pucino; Signori, Raicevic; Vita, Bellomo, Galano; Giacomelli.
Squalificati: Rizzo.

ENTELLA-FROSINONE
Entella (4-3-1-2): Iacobucci; Iacoponi, Ceccarelli, Pellizzer, Keita; Moscati, Palermo, Troiano; Tremolada; Caputo, Masucci.
Squalificati: nessuno.
Frosinone (3-4-3): Bardi; Russo, Pryima, Brighenti; Ciofani M., Mazzotta, Sammarco, Gori; Paganini, Ciofani D., Dionisi.
Squalificati: Kragl, Crivello.

LATINA-VERONA
Latina (3-4-3): Pinsoglio; Garcia Tena, Brosco, Dellafiore; Nica, Bandinelli, Mariga, Di Matteo; Corvia, Boakye, Scaglia.
Squalificati: nessuno.
Verona (4-3-3): Nicolas; Souprayen, Boldor, Bianchetti, Pisano; Bessa, Gomez, Romulo; Siligardi, Pazzini, Luppi.
Squalificati: Fossati.

PISA-TERNANA
Pisa (4-3-3): Ujkani; Del Fabro, Lisuzzo, Crescenzi, Golubovic; Sanseverino, Di Tacchio, Verna; Lores Varela, Cani, Lazzari.
Squalificati: nessuno.
Ternana (4-3-1-2): Aresti; Germoni, Valjent, Masi, Germoni; Di Noia, Palumbo, Defendi; Falletti; Palombi, Avenatti.
Squalificati: Zanon.

SPAL-BENEVENTO
Spal (3-5-2):
Meret; Bonifazi, Vicari, Giani; Del Grosso, Arini, Pontisso, Schiavon, Lazzari; Antenucci, Zigoni.
Squalificati: nessuno.
Benevento (4-2-3-1): Cragno; Pezzi, Lucioni, Camporese, Venuti; Del Pinto, Chibsah; Melara, Falco, Cissé; Ceravolo.
Squalificati: Ciceretti.

TRAPANI-NOVARA
Trapani (3-4-3): Pigliacelli; Legittimo, Casasola, Kresic; Nizzetto, Barillà, Colombatto, Rizzato; Citro, Curiale, Coronado.
Squalificati: nessuno.
Novara (3-5-2): Benedettini; Troest, Mantovani, Scognamiglio; Calderoni, Viola, Casarini, Adorjan, Dickmann; Sansone, Galabinov.
Squalificati: nessuno.

22 GENNAIO (17.30)
SALERNITANA-SPEZIA
Salernitana (4-3-3): Terracciano; Vitale, Laverone, Bernardini, Perico; Ronaldo, Busellato, Della Rocca; Rosina, Donnarumma, Coda.
Squalificati: nessuno.
Spezia (4-3-3): Chichizola; Valentini, Migliore, Terzi, De Col; Deiola, Signorelli, Maggiore; Piu, Piccolo, Granoche.
Squalificati: Pulzetti.

23 GENNAIO (20.30)
PERUGIA-CESENA
Perugia (4-3-3) Elzaj; Di Chiara, Belmonte, Volta, Imparato; Acampora, Zebli, Ricci; Zapata, Bianchi, Drole.
Squalificati: nessuno.
Cesena (4-3-3): Agliardi; Renzetti, Perticone, Ligi, Balzano; Schiavone, Kone, Laribi; Di Roberto, Djuric, Garritano.
Squalificati: nessuno.