Probabili formazioni quarantaduesima giornata serie B

Probabili formazioni
Probabili formazioni quarantaduesima giornata serie B

Probabili formazioni quarantaduesima giornata serie B

AVELLINO-CESENA
Avellino (4-3-1-2): Bianco; Pucino, Jidayi, Biraschi, Visconti; Arini, Gavazzi, Sbaffo; Insigne; Joao Silva, Castaldo.
Squalificati: Chiosa, Paghera
Indisponibili: Bastien, D’Angelo, Gavazzi, Tavano, Migliorini, Rea, Frattali, Offredi
Cesena (4-3-3): Gomis; Perico, Capelli, Magnusson, Renzetti; Sensi, Kone, Cascione; Ragusa, Falco, Ciano.
Indisponibili: Caldara, Lucchini, Kessie, Dalmonte
Squalificati: Rosseti

BARI-TRAPANI
Bari (4-3-3): Micai; Donkor, Tonucci, Di Cesare, Gemiti; Defendi, Romizi, Dezi; Rosina, Maniero, Sansone.
Squalificati: Jakimovski
Indisponibili: Cissokho, Minala, Contini, Gentsoglou
Trapani (3-5-2): Nicolas; Perticone, Scognamiglio, Pagliarulo; Fazio, Scozzarella, Nizzetto, Eramo, Rizzato; Petkovic, Citro.
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Accardi, Camigliano, Raffaello, Terlizzi.

CROTONE-ENTELLA
Crotone (3-4-3): Cordaz; Yao, Claiton, Ferrari; Balasa, Salzano, Capezzi, Modesto; Palladino, Budimir, Ricci.
Squalificati Crotone: Barberis
Indisponibili: Festa, Paro
Virtus Entella (4-3-1-2): Iacobucci; Iacoponi, Ceccarelli, Benedetti, Keita; Sestu, Palermo, Troiano; Masucci; Cutolo, Di Carmine.
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Costa Ferreira, Pellizzer, Caputo

LIVORNO-LANCIANO
Livorno (3-4-3): Ricci; Gasbarro, Ceccherini, Lambrughi; Moscati, Luci, Cazzola, Antonini; Vajushi, Vantaggiato, Aramu
Squalificati: Biagianti
Indisponibili: Borghese, Gonnelli, Jelenic, Bunino
Lanciano (4-3-3): Cragno; Salviato, Rigione, Amenta, Di Matteo; Vastola, Bacinovic, Rocca; Marilungo, Di Francesco, Ferrari.
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Aquilanti, Boldor, Di Benedetto, Milinkovic

NOVARA-MODENA
Novara (4-2-3-1): Da Costa; Dickmann, Troest, Mantovani, Garofalo; Casarini, Viola; Faragò, Gonzalez, Corazza; Evacuo.
Squalificati: Dell’Orco, Lanzafame
Indisponibili: Faraoni, Tozzo
Modena (4-3-1-2): Manfredini; Osuji, Gozzi, Popescu, Rubin; Bentivoglio, Giorico, Nardini; Mazzarani; Granoche,
Squalificati: Marzorati
Indisponibili: Galloppa

PESCARA-LATINA
Pescara (4-3-2-1): Fiorillo; Vitturini, Fornasier, Zuparic, Zampano; Bruno, Verre, Memushaj; Pasquato, Caprari; Lapadula.
Squalificati: Benali
Indisponibili: Torreira, Mandraga, Ventola, Coda, Verde
Latina (4-3-3): Ujkani; Bruscagin, Brosco, Dellafiore, Calderoni; Schiattarella, Olivera, Bandinelli; Dumitru, Paponi, Scaglia.
Squalificati: Mariga
Indisponibili: Di Gennaro, Ammari, Acosty

PRO VERCELLI-CAGLIARI
Pro Vercelli (4-3-1-2): Pigliacelli; Germano, Legati, Coly, Mammarella; Scavone, Budel, Ardizzone; Castiglia; Marchi, Mustacchio.
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Bani, Gatto, Disabato
Cagliari (4-3-1-2): Storari; Pisacane, Salamon, Capuano, Murru; Fossati, Di Gennaro, Deiola; Joao Pedro; Farias, Giannetti.
Squalificati Cagliari: Munari
Indisponibili: Melchiorri, Ceppitelli.

SALERNITANA-COMO
Salernitana (4-4-2): Terracciano; Colombo, Tuia, Empereur, Rossi; Nalini, Odjer, Moro, Zito; Coda, Donnarumma.
Squalificati: Bernardini
Indisponibili: Ronaldo, Bagadur, Bovo, Tounkara, Vevvarelli, Schiavi
Como (3-5-2): Scuffet; Ambrosini, Giosa, Casasola; Madonna, Basha, Fietta, Bessa, Marconi; Barella, Cicconi.
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Cecvh, Gerardi, Cristiani, Ganz, Ghezzal, Lanini, Pettinari

SPEZIA-ASCOLI
Spezia (4-3-3): Chichizola; De Col, Valentini, Terzi, Migliore; Pulzetti, Errasti, Sciaudone; Piccolo, Situm, Calaiò.
Squalificati: nessuno
Indisponibili: Postigo, Nenè, Tamas, Vignali
Ascoli (4-4-1-1): Lanni; Pecorini, Canini, Milanovic, Dimarco; Orsolini, Altobelli, Bianchi, Carpani; Jankto, Cacia.
Squalificati: Giorgi (5 giornate), Perez (2 giornate), Addae
Indisponibili: H’Maidat

TERNANA-BRESCIA
Ternana (4-2-3-1): Mazzoni; Sernicola, Valjent, Meccariello, Vitale; Busellato, Zampa; Furlan, Palumbo, Belloni; Ceravolo.
Squalificati: Gonzalez (2 giornate)
Indisponibili: Grossi, Gondo, Dzugandzic, Signorelli, Falletti.
Brescia (4-2-3-1): Minelli; Venuti, Lancini, Caracciolo, Castellini; Martinelli, Mazzitelli; Rosso, Morosini, Embalo; Caracciolo.
Squalificati: Kupisz, Calabresi (2 giornate)
Indisponibili: Dall’Oglio, Coly

VICENZA-PERUGIA
Vicenza (4-2-3-1): Benussi; Sampirisi, El Hasni, Brighenti, D’Elia; Moretti, Signori; Sbrissa, Galano, Giacomelli; Raicevic.
Squalificati: Adejo, Ligi, Vita
Indisponibili: Bellomo, Cisotti, Manfredini, Laverone, Pozzi, Vigorito
Perugia (4-4-2): Rosati; Molina, Volta, Monaco, Milos; Taddei, Zebli, Della Rocca, Guberti; Zapata, Ardemagni.
Squalificati: Del Prete
Indisponibili: Bianchi, Belmonte, Aguirre, Spinazzola, Fabinho, Rossi, Prcic, Della Rocca, Zima